CHALLENGE TREC61 2018
Ce challenge débutera le 01/09/2017 et se jouera sur toutes les épreuves TREC qui se dérouleront dans l’Orne jusqu’au 31/08/2018 (voir calendrier sur www.ffe.com, rubrique FFEclub SIF , sous-rubrique « BO Engts Résultats »).
Le challenge concernera les épreuves « Club élite » et « Amateur3 ».
Les cavaliers concourant en « Club élite équipe », « Club élite individuel », « Amateur3 individuel », et « Amateur3 DUO » seront classés ensemble pour l’attribution des points.
Les points seront attribués en fonction du nombre de partants : Le premier aura autant de points que le nombre de partants,
le deuxième aura autant de points que le nombre de partants moins 1, le troisième aura autant de points que le nombre de partants moins 2, le quatrième aura autant de points que le nombre de partants moins 3, le cinquième aura autant de points que le nombre de partants moins 4, et ainsi de suite...
Les cavaliers seront classés sur le meilleur 2/3 des épreuves réalisées.
Ce challenge sera doté par le CDTE 61 : Plaques aluminium aux 5 premiers et flots aux 10 premiers du challenge (à condition d’avoir concouru dans au moins 2 épreuves et d’être licencié dans l’Orne).
Remise des prix lors de l’AG du CDTE 61.
Le délégué régional TREC de Normandie Jean GOURDEAU
Classement | NOM Prénom | La Chapelle Montligeon | Moutiers au P | La Chapelle p S | TOTAL |
ROUTIER ANAIS | 6 | 28 | 5 | 39 | |
1 | VATONNE DEBORAH | 13 | 26 | 39 | |
2 | JANVIER REBBECCA | 8 | 23 | 31 | |
3 | PARLANGE ANNE | 21 | 8 | 29 | |
4 | BESNIARD Jean-Claude | 10 | 18 | 28 | |
BEUVIN YVON | 27 | 27 | |||
BERANGER MARC | 26 | 26 | |||
MONSANT NOEMIE | 24 | 24 | |||
5 | LE FLOCH ALBANE | 11 | 11 | 22 | |
ROBINET VERONIQUE | 22 | 22 | |||
6 | NIARD COLETTE | 5 | 13 | 3 | 21 |
BROSSET MARIANNE | 20 | 20 | |||
GITTON JENNIFER | 20 | 20 | |||
7 | LAGOUTTE AMELIE | 12 | 8 | 20 | |
15 | CORDIER HELENE | 19 | 19 | ||
16 | VESIN JUSTINE | 19 | 19 | ||
17 | MILLET FLAVIE | 18 | 18 | ||
18 | LEMEE ADELINE | 17 | 17 | ||
19 | LEROY CLARA | 17 | 17 | ||
20 | MILET SONIA | 17 | 17 | ||
21 | PAPILLON ADELINE | 16 | 16 | ||
22 | ETEVE YANNICK | 15 | 15 | ||
23 | PAFFRATH CECILE | 15 | 15 | ||
24 | BERTIN CLEMENCE | 14 | 14 | ||
25 | DECHIRON EMILIE | 14 | 14 | ||
26 | TROULLE MARIE CHRISTINE | 12 | 12 | ||
27 | GOUPIL THIERRY | 10 | 10 | ||
28 | MARTIN BERANGERE | 7 | 3 | 10 | |
29 | ANTOINE CAMILLE | 9 | 9 | ||
30 | MOREL OCEANE | 9 | 9 | ||
31 | CABOT LOIC | 7 | 7 | ||
32 | MET SOLENNE | 7 | 7 | ||
33 | DUHAMEL OLIVIER | 6 | 6 | ||
34 | GOUACHE MARINA | 6 | 6 | ||
35 | RICHARD NADEGE | 5 | 5 | ||
36 | CARON Bruno | 4 | 4 | ||
37 | MARTEL ROSE MARIE | 4 | 4 | ||
38 | PHILIPPE MARINE | 4 | 4 | ||
39 | LOPEZ HELOISE | 3 | 3 | ||
40 | CHEVALIER LALIE | 2 | 2 | ||
41 | COURTILLER CELINE | 2 | 2 | ||
42 | NOURID JANIAN TALINE | 2 | 2 | ||
43 | ANGEE CAUSIER OCEANE | 1 | 1 | ||
44 | CARTRON EMELINE | 1 | 1 | ||
Cavaliers récompensés dans le classement final = | |||||
cavaliers en caractère gras (licenciés dans le 61) |